-
Par bandard le 23 Février 2015 à 16:02
24-janv
Paris Spécial cinéma
Thibaut Charton
25-janv
Paris
Khorem Majeur
22-févr
Saint Amand
Christophe Spalony
22-févr
Montpellier
Grégory Durand
01-mars
Rimogne
Fabrice Hynot 08-mars
La Rochette Melun
Christophe Allely
14-mars
Bergerac
Jean-Luc Bienvenue
15-mars
Agen
Jean-Luc Castaing
15-mars
Les Noës près Troyes
Karim Andreys-Keroui
15-mars
Caudry
Thérèse Boudaillie
15-mars
Châtelet
Jean-Marie Verdavaine
21-mars
Limoges
Hugues Compère
29-mars
Colomiers
Jacques Troillard
11-avr
Rodez-La Primaude
Jacques Troillard
12-avr
Locon
Gilles Waymel
12-avr
Saran
Christophe Allely
18-avr
Morières Les Avignon
Khorem Majeur
19-avr
Albi
Philippe Thiebaut
19-avr
Gouvieux
Laurent Aubry
19-avr
Monéteau
Denis (Dijon) ?
19-avr
Véretz
Pierre Deslais
25-avr
Saint Marcellin (cinéma)
Elodie Guinaud
25-avr
Saint Privat des Prés
Gilbert Lagarde
26-avr
Châtelet
Jean-Marie Verdavaine
26-avr
Saint Marcellin
Grégory Durand
09-mai
Labarthe sur Lez actualités
Philippe Anger
10-mai
Labarthe sur Lez
Georges Carrel
17-mai
Romagnat
Gérard Chanudet
17-mai
Thionville
Nicolas Klein
24-mai
Bauduen
Annulé
24-mai
Bayonne
Jacques Troillard
30-mai
La Roche sur Yon
Pascal Metayer
31-mai
Rennes
Frédéric Bondon
31-Mai
Talence
Robert Gautron
06-juin
Châteauroux
Hugues Compère
07-juin
Saint Amand les Eaux
Djammel Brahimi
13-juin
Mouans-Sartoux
Jacques Colard
13-juin
Nîmes
Jacques Walter
14-juin
Chatelet
Jean-Marie Verdavaine
14-juin
Isques
Annulé
14-juin
La Penne sur Huveaune
Georges Carel
14-juin
Vittel
Marie Christine Nohaïc
21-juin
Lacaune les bains
Jacques Troillard
28-juin
Grenoble 50 ans
Sebastien Jung 25-Juillet
Bagneres de Luchon
Pascal Metayer 29-Aout
Lyon chemin de France
Pierre Deslais 30-Aout
Lyon
Karim Andreys-Keroui 5-sept
Montbéliard
Pascal Metayer 12-sept
Urou et Crennes
Jacques Troillard
19-sept
Tarascon
Germain Roig
27-sept
Bonnat
Gérard Chanudet
27-sept
Valence
Pascal Metayer
27-sept
Champs sur Marne
Christophe Spalony
27-sept
Blaye
Khorem Majeur 03-oct
Dijon Animaux
Florent Barody
03-oct
Nice-Saint Laurent du Var
François Saccoccio
04-oct
Cambrai
Christophe Allely
04-oct
Dijon
Pascal Métayer
04-oct
La Tour du Crieu
Jean-Luc Castaing 10-oct
Saint Malo
Pierre Deslais
11-oct
Dugny-sur-Meuse
Claude Vincler 11-oct
Les Angles
François Saccoccio
11-oct
Saint André des Eaux
Yan (Vigneux)
11-oct
Saint Omer
Hugues Compère
11-oct
Poitiers
Elodie Guinaud 18-oct
Chatelet
Jacques Michaux
18-oct
Perpignan
Christophe Allely
18-oct
Vignoux sur Barangeon
Hugues Compère
24-oct
Regusse
Annulé
25-oct
Chivreval
Jérôme Vachet 07-nov
Cosnac
Hugues Compère 07-nov
Cuers
François Saccoccio 08-nov
Grenoble
Jacques Troillard
08-nov
Guebwiller
Nicolas Klein 08-nov
Lasne (Belgique)
Jacques Michaux 15-nov
Saint Sebastien sur Loire
Pascal Métayer
15-nov
Anzin Saint Aubin
Daniel David
22-nov
Châtelet
Fabrice Delbecq
28-nov
La Rochette - Art
Grégory Moalic
29-nov
Auch
Jacques Troillard
29-nov
Grasse
Reporté 29-Nov
Villeneuve d'Ascq
Hugues Compère
05-déc
Vienne
Hugues Compère
13-dec
Châtelet
Alain Dispa
Quelques petites statistiques :
- 80 tournois (France et Belgique)
- 42 vainqueurs différents
- Les cumulards : Jacques Troillard et moi-même (7), Pascal Métayer (6) et Christophe Allely (4)
- Seuls 4 tournois remportés par des femmes, soit 5%. Le monde QPUC est toujours aussi macho...
7 commentaires
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique